Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Итоги VI Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
03.12.2018 11:08

Дипломом ГРАН-ПРИ VI Международного конкурса-фестиваля "Семь ступеней. Хореография" в г. Кемерово, памятным кубком награждена хореографическая студия «Жар-Птица» (МАОУ ДО "ЦТО "Престиж", г. Красноярск), руководитель Вепринцева Наталья Геннадьевна  за номер "Осенний хоровод" (постановщик Вепринцева Наталья Геннадьевна), номинация "Стилизованный народный танец, 13-15 лет".

"Хочется особо отметить самобытность и оригинальность коллектива из Красноярска. Редкая ситуация, когда после просмотра первого номера, ты уже, не глядя в программу, узнаешь и другие - это почерк и номера именно этого коллектива. Настолько они индивидуальные и яркие, что коллектив не спутаешь ни с кем. Даже если номер будет выставлен в другой конкурсной или концертной программе, стиль этого педагога ты всегда узнаешь - видны и значимы его индивидуальность и манера. В номере "Осенний хоровод", представленном в номинации Стилизованный народный танец, был создан очень яркий, необычный, оригинальный образ. Есть такие постановки, которые воспринимаются на уровне своего внутреннего состояния - трактовать их образность можно по-разному, и для каждого зрителя она будет своей. Или собирательный образ России, или женщина в "осеннем" возрасте, или прощание с летом... Фантазировать можно о многом, и все это будет верным, так как сама постановка пробуждает очень личные, сокровенные чувства. Девочки и в частности, и в целом создавали единый образ, работали именно на него. Хореографом была отлично выделена солистка, и сама девочка очень артистично передала свое внутреннее состояние. Во время экспозиции нас удивили сарафаны стального цвета - этот цвет сложно сделать "играющим", "смотрибельным" для народной стилизации. Но когда появились маленькие оранжевые платочки, а затем и яркие оранжевые шарфы, сцена раскрасилась. Невероятный художественно-эстетический эффект, поддерживающий образ! Хочется сказать большое спасибо постановщику. Часто во время просмотра мы успеваем записать рекомендации для "круглого стола", что-то сразу отметить. Но от постановок этого коллектива невозможно было отвести взгляд - с первого выхода не было возможности даже что-то записать, только желание наслаждаться образом, созданным хореографом. За это большое спасибо! Это очень ценно и дорого! Надеемся, что педагог будет радовать нас своими постановками и в дальнейшем. Хочется пожелать творческих успехов и удачи!" (Тамара Анатольевна Печурина, председатель жюри, преподаватель отделения хореографии высшей категории Новосибирского областного колледжа культуры и искусства, г. Новосибирск)

 

 

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168 "А"

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 86 гостей онлайн
Яндекс.Метрика

Поделиться

 

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color