Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Новости
Красноярский фестиваль "Весенние краевые капеллы" PDF Печать
Автор: Администратор   
15.04.2022 15:44

изображение viber 2022-04-15 15-28-32-770
В рамках программы XXVI Красноярского фестиваля "Весенние краевые капеллы" выступят хоровые коллективы нашего Центра. Приглашаем на концерт!

 
Поздравляем победителей Городского конкурса детского художественного творчества "Подснежник" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
08.04.2022 11:40

Стали известны победители Городского конкурса-выставки детского художественного творчества «Подснежник- 2022».
Тема конкурса в 2022 году - «Детская литература» (иллюстрация); «Народные традиции» (промыслы, ремесла, сказания, быт, праздники).
На муниципальном этапе в феврале месяце из более чем 200 работ, представленных на выставке Свердловского района, городской комиссией было отобрано 9 работ на следующий, городской, этап конкурса. Все девять работ  заняли первые и вторые места на городском этапе:

  • I место: Студия «Рисуем +», Руслана В., 6 лет, работа «Коза Дереза», педагог Мурина Наталия Валентиновна;
  • I место: Студия «Рисуем +», Мария И., 5 лет, работа «Хаврошечка», педагог Мурина Наталия Валентиновна;
  • II  место: МАДОУ № 306, Екатерина П., 5 лет, живописная работа «Лиса и тетерев», педагог Кондакова Анастасия Сергеевна;
  • I место: Студия «Рисуем +», Марина Ч., 10 лет, работа «Песнь о Вещем Олеге», педагог Мурина Наталия Валентиновна;
  • II место: МАОУ СШ № 23, Арина Ш., 11 лет, работа «Царевна- лягушка», педагог Скобелева Татьяна Анатольевна;
  • II место: МАОУ СШ № 23, Ульяна Ш., 10 лет, работа «Снежная королева», педагог Скобелева Татьяна Анатольевна;
  • II место: МАОУ ДО ЦТО «Престиж», Анна К., 11 лет, работа «Праздник «Масленица», педагог Тугушева Наталья Николаевна,
  • II место: КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы», Дарья С., 15 лет, ДПИ, глина, глазури, «Масленица», педагог Кузнецова Зоя Николаевна;
  • II место: КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы», Александра С., 15 лет, ДПИ, глина, глазури, «Вышивальщица», педагог Кузнецова Зоя Николаевна.

 Открытие Выставки городского конкурса-выставки детского художественного творчества  «Подснежник- 2022»  и награждение будет проходить 12.05.2022 , по адресу: пр. Мира, 56, Дом художника, в 15-00 часов.

Поздравляем победителей!

 
Удачное продолжение PDF Печать
Автор: Администратор   
15.03.2022 11:08

Второй год продолжается на базе МАОУ СШ №17 реализация программы «Азбука хорового пения». Выступления хора проходят так же, как и в прошлом году, в рамках дистанционных концертов.

изображение viber 2022-03-11 22-02-19-757Хорошо осуществилось поздравление учителей в октябре в праздничном концерте на «День учителя» старшим составом студии.

С большой радостью дети принимали участие в концерте, посвящённом «Дню матери» в конце ноября. Две песни «Колыбельную», «Мир» исполнили учащиеся всей студии.

20211224 102851В конце декабря хоровая студия принимала участие в классных новогодних утренниках. С большим энтузиазмом прошла запись песни «Снежный карнавал» с театральными элементами, и была представлена для родителей в чате. Родители были в восторге и оставили благодарные отзывы!

Новый 2022 год начался с кропотливой работы над песней «Баллада о солдате» для праздника «День защитника Отечества». Осуществилась продуманная концепция Штанникова А.А, чтобы мальчиков поздравляли девочки, что и осуществилось в последствии. Девочки пели с удовольствием изображение viber 2022-03-11 22-02-12-294для мальчиков, а мужской состав хора в последствии исполнил песни на концерте, посвящённом «8 марта».

Мамы и бабушки были очень рады, выразили свою благодарность и высказали восторженные отзывы о выступлении!

Хочется от лица студии выразить большую благодарность за чуткое отношение к хору организатору и звукорежиссёру Штанникову А.А. Без него наши замечательные выступления не состоялись бы!

 

 
Итоги районного этапа Городского конкурса-выставка детского художественного творчества «Подснежник» PDF Печать
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
09.03.2022 17:40

5 марта закончила подведение итогов районная комиссия Городского конкурса-выставка детского художественного творчества «Подснежник». Работы представлялись в номинациях декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство/графика и изобразительное искусство/живопись в возрастных категориях: младшая: 5-7 лет; I средняя: 8-10 лет; II средняя: 11-13 лет; старшая: 14-17 лет.

Всего на районный этап было принято более 200 работ из 38 учреждений; 11 общеобразовательных школ, 24 дошкольных учреждения, дополнительное образование. Районная комиссия выбирала работы для награждения дипломами за 2 и 3 места конкурса. Первые места были выбраны для награждения городской комиссией конкурса в конце февраля. Список награждаемых по номинациям представлен ниже.

Поздравляем ребят и педагогов!

Работы, представленные на конкурс, можно забрать из ЦТО «Престиж» 11 и 14 марта, в пятницу и/или понедельник, с 10.00 до 17.00. Обращаться к Ирине Алексеевне 8 953 581 77 63

Дипломы можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/TVxv/C8PjPAQoC

В случае, если имеются ошибки – просьба написать на почту организатора Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Список награждаемых по номинациям:

Подробнее...
 
Три года со дня старта XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
28.02.2022 17:21

2 марта около конгресс-холла СФУ (бывшая Деревня Универсиады) с 17 часов будут работать площадки и развлекательные локации (биатлон, хоккей, настольный футбол, аэрокерлинг, джиббинг). Также можно посетить аллею U-Лаек, фотозоны в стилистике Студенческих игр, музей Всемирной зимней универсиады. Для гостей праздника будет организована концертная программа (ди-джеи и кавер-группа Imperium band). С 19:00 до 20:00 состоится Благотворительный забег «Добрая пятерка» *.

Заявки на забег принимаются до 1 марта включительно по ссылке  https://krasmarafon.ru/kindfive

 
Итоги работы городской комиссии конкурса-выставка детского художественного творчества «Подснежник» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
25.02.2022 16:47

IMG 9648Сегодня, 25 февраля, в Центре работала городская комиссия ежегодного городского конкурса-выставка детского художественного творчества «Подснежник». На муниципальный этап представлено 163 работы из 39 учреждений Свердловского района.

Отборочная комиссия рекомендовала для второго этапа Конкурса работы:

  • МАДОУ № 306, Екатерина П., 5 лет, живописная работа «Лиса и тетерев», педагог Кондакова Анастасия Сергеевна;
  • Студия «Рисуем +», Руслана В., 6 лет, работа «Коза Дереза», педагог Мурина Наталия Валентиновна;
  • Студия «Рисуем +», Мария И., 5 лет, работа «Хаврошечка», педагог Мурина Наталия Валентиновна;
  • Студия «Рисуем +», Марина Ч., 10 лет, работа «Песнь о Вещем Олеге», педагог Мурина Наталия Валентиновна;
  • МАОУ СШ № 23, Арина Ш., 11 лет, работа «Царевна- лягушка», педагог Скобелева Татьяна Анатольевна;
  • МАОУ СШ № 23, Ульяна Ш., 10 лет, работа «Снежная королева», педагог Скобелева Татьяна Анатольевна;
  • МАОУ ДО ЦТО «Престиж», Анна К., 11 лет, работа «Праздник «Масленица», педагог Тугушева Наталья Николаевна,
  • КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы», Дарья С., 15 лет, ДПИ, глина, глазури, «Масленица», педагог Кузнецова Зоя Николаевна;
  • КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы», Александра С., 15 лет, ДПИ, глина, глазури, «Вышивальщица», педагог Кузнецова Зоя Николаевна.

Эти работы будут переданы в МАУДО «ДМШ № 8» для участия во втором отборочном этапе конкурса и представления на городской выставке в мае 2022 года. Авторы работ получат дипломы победителей районного этапа конкурса выставки «Подснежник».

Подробнее...
 
Муниципальный этап XI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» PDF Печать
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
22.02.2022 14:18

21 февраля начинается прием заявок на муниципальный этап XI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». В 2022 году содержание творческих работ должно отражать темы, посвященные Родине, 200-летию Енисейской губернии и культурному наследию народов Сибири. Муниципальный и межмуниципальный этапы Фестиваля пройдут дистанционно по следующим номинациям: вокал (эстрадный и джазовый, академический, народный), хореография (народная и народно-стилизованная, современная), инструментальное исполнительство, малая и большая драматическая форма, театр моды, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, кино, анимация, медиажурналистика, литературное творчество, в том числе исполнительное мастерство, фото, технический дизайн, комикс, специальная номинация - авторское творчество «Я - репортер». Заявки принимаются на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  до 01 марта 2022 года.

Все видеоматериалы (в формате *.mp4 (или *.avi , *.wmv) размещаются на Youtube и предоставляются в виде ссылок в заявке. Видео должно содержать голос за кадром или титры с информацией о территории (Красноярск, Свердловский район), номинации, названии номера, исполнителе (ОУ, студия или ФИ исполнителя).

Текстовые материалы номинации «Литературное творчество» (pdf), фото работ номинаций «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» (в формате JPEG или PNG (фото, сканкопии), размер файла не более 10 Мбайт, разрешение не менее 200 dpi.) присылаются на почту Организатора Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  вместе с заявкой, прикрепленным файлом.

 
Городской конкурс-выставка детского художественного творчества «Подснежник» 2022 PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
02.02.2022 11:35

В соответствии с Положением о городском конкурсе-выставке детского художественного творчества «Подснежник» муниципальный отборочный этап конкурса по Свердловскому району проводится 25 февраля 2022 года.

На районный (отборочный) этап работы необходимо предоставить 21 февраля. Прием работ будет осуществляться с 10.00 до 17.00 в МАОУ ДО ЦТО «Престиж» по адресу: пр.им.газ «Красноярский рабочий», 168А.

Конкурсные работы в 2022 году должны соответствовать следующим темам:

  • Детская литература (иллюстрация);
  • Народные традиции (промыслы, ремесла, сказания, быт, праздники).

Для учащихся общеобразовательных школ, центров дополнительного образования и воспитанников детских дошкольных учреждений конкурс проводится по номинациям:

  • Живопись;
  • Графика;
  • Декоративно-прикладное искусство (батик, бумага-пластика, керамика, кукла).

*Для воспитанников детских садов в районе проводится отдельный этап.

Информационное письмо отравлено в образовательные учреждения. Ждем заявок!

 
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
07.12.2021 00:00

Kartinka-na-samu-novost7 декабря в нашем Центре состоялось собрание трудового коллектива с целью формирования антикоррупционного мировоззрения и повышения уровня правовой культуры среди работников центра.

Коррупция затрагивает все сферы жизни общества. Предотвращение коррупции обеспечивает прогресс в достижении целей в области устойчивого развития, помогает защитить нашу планету, создать рабочие места, достичь гендерного равенства и предоставляет более широкий доступ к основным услугам, таким как здравоохранение и образование. 

Международный день борьбы с коррупцией 2021 года призван подчеркнуть права и обязанности каждого — включая государства, правительственных чиновников, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов, представителей СМИ, частного сектора, гражданского общества, научных кругов, общественности и молодежи — в борьбе с коррупцией.

И все же не только страны должны объединиться и решить эту глобальную проблему коллективно. Каждый человек — молодой и пожилой — должен сыграть свою роль в предотвращении и противодействии коррупции, чтобы способствовать повышению устойчивости и честности на всех уровнях общества.

Для этого необходимо разработать политику, системы и меры, чтобы люди могли высказаться и сказать «‎нет» коррупции. Конвенция ООН против коррупции подчеркивает ответственность правительств за создание эффективной защиты информаторов с тем, чтобы эти лица были защищены от мести. Эти меры способствуют созданию эффективных, подотчетных и прозрачных институтов, направленных на формирование культуры честности и справедливости.

Международный день борьбы с коррупцией проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

 
Дистанционная поддержка образовательного процесса PDF Печать
Автор: Администратор   
29.10.2021 16:21

В период нерабочих дней и школьных каникул часть занятий в нашем Центре организованы дистанционно, на платформе дистанционного сопровождения МАОУ ДО ЦТО "Престиж".
Ссылки на занятия для обучающихся:

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 18

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 21 гостей онлайн
Яндекс.Метрика
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Поделиться

 

Поиск

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

2022-11-15 5

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

"Телефон доверия"
по противодействию коррупции
в администрации города:
226-10-60
работает ежедневно
в будние дни с 09.00 до 18.00
.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color