Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Инклюзивное образование

Радость общения БАННЕР 1Модель инклюзивного образования МАОУ ДО ЦТО «Престиж»

Нормативное обеспечение:

Региональные акты:

Муниципальные акты:

Локальные акты:

Проект  «Радость общения» 

«Клуб «Самсон» ОФП»



Три П : ПОНИМАЕМ, ПРИНИМАЕМ, ПОМОГАЕМ!!! PDF Печать
Автор: Ольга Петровна Самойлова   
13.11.2023 10:52

photo 2023-11-13 10-27-28photo 2023-11-13 10-29-25Ежегодно министерство образования Красноярского края проводит Акцию «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», в этом году она проходит в период с 5 октября по 8 декабря 2023 года.

Цель этой акции - формирования инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

В ЦТО «Престиж» каждый год мы стараемся, чтобы эта акция проходила не формально, а творчески и необычно, чтобы обучающиеся начальной школы и обучающиеся с ОВЗ смогли бы эту самую инклюзивную культуру общества прочувствовать на себе и стать ее частью.

Вот и в этом году среди учеников начальной школы были проведены занимательные занятия педагогами Елесиной Ириной Сергеевной и Хламовой Тамарой Дмитриевной. Ребята погружались в тему потребностей детей с особенностями развития, разбирали их трудности и сложности, а затем фантазировали, придумывали и создавали приспособления для жизни детей с ОВЗ, которые бы помогали им.

Так, ребята придумали «всевидящие очки», «кресло – леталку», «изобразитель» и множество других изобретений. Эти фантастические предметы – это, конечно, только предлог для ребят подумать об особенностях жизни детей с ОВЗ. Самое важное в этих занимательных занятиях, что ребята задумываются о том, что особенности есть у каждого человека, но далеко не всегда это про ограничения, иногда это про дополнительные возможности!

Самое яркое при презентации работ ребятами стало высказывание третьеклассника Миши: « С нашими очками слабовидящие дети смогут полететь в космос».

Пусть так и будет!

 
Инклюзивный квест «Радость общения» PDF Печать
Автор: Администратор   
06.09.2023 00:00

DSC01024DSC010175 сентября в Центре состоялось событие - инклюзивный квест «Радость общения».

В квесте приняли участие учащиеся 3-4 классов школ 137, 17, 62, всего 107 человек. Инклюзивный квест – это творческое образовательное пространство для организации реального взаимодействия обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и нормотипичными сверстниками из разных учреждений. В процессе совместной творческой деятельности, ориентированной на формирование инклюзивной культуры и толерантного отношения друг к другу, участники выполняли задания на командное взаимодействие, творческие и эвристические задания. В основе сюжета квеста - приключения Чебурашки и его друзей, по мотивам одноимённого фильма.

Ребята и педагоги получили массу позитивных эмоций, а Центр – только положительные отзывы на проведенное мероприятие: «Хочу поблагодарить ваш коллектив за такое хорошее мероприятие. Очень интересно, красочно, познавательно. Отрабатывается чувство коллективизма. Какие молодцы преподаватели, сколько у них терпения, внимания, заботы, понимания. Огромное им спасибо!» (средняя школа № 62); «Благодарим за возможность участвовать в инклюзивном Квесте! Мы сегодня посетили его двумя классами, вместе с детьми с ОВЗ. Педагоги ЦТО «Престиж» тщательно разработали задания для Квеста, задействовали в нем одновременно команду педагогов. Задания были подобраны так, чтобы развивать навыки сотрудничества и кооперации у учеников, и в то же время на материале, близком детям (история Чебурашки).  Наши ребята 3 и 4 класса остались очень довольны, спасибо ЦТО «Престиж»!!!» (средняя школа №137).

 DSC01015  DSC01020  DSC01039
 
ЦТО "Престиж" на городских августовских мероприятиях PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
04.09.2023 00:00

изображение viber 2023-08-29 12-14-25-847изображение viber 2023-08-29 12-14-38-85024 августа в школе города №154 в рамках августовских городских мероприятий 2023 - 2024 учебного года работала презентационная площадка «Инклюзивное образование».
К педагогам–психологам, учителям-дефектологам, учителям–логопедам и другим педагогам образовательных учреждений города обратились:

  • главный специалист отдела общего и дополнительного образования ГУО - Попова Светлана Викторовна;
  • канд. пед. наук, доцент, заведующая кафедрой общей и специальной педагогики и психологии КИПКРО - Сидоренко Оксана Александровна;
  • методист МКУ КИМЦ - Свиридова Татьяна Владимировна.

Презентационную площадку ЦТО «Престиж» «Инклюзия - не иллюзия: о включении обучающихся с ОВЗ в совместную деятельность с нормотипичными сверстниками» вела Чимбар Марина Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Очень радует, что на нашей площадке многие участники активно обсуждали представленную тему и делились собственным опытом. Во время работы площадки слушатели обменялись контактами и готовы сотрудничать в новом учебном году.

 
Приглашаем на мастер - класс PDF Печать
Автор: Ольга Петровна Самойлова   
10.05.2023 13:30

изображение viber 2022-12-16 15-24-16-985

 12 мая мы приглашаем Вас на мастер - класс лауреата городского профессионального конкурса "Лучший педагог дополнительного образования 2023" Худяковой Светланы Анатольевны "Инклюзия - не иллюзия!"

Дата и время проведения: 12 мая 2023г. в 15.00

Продолжительность мастер - класса: 1 час

Адрес проведения: пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

К участию приглашаются педагоги дополнительного образования, психологи и методисты учреждений дополнительного образования, школ и детских садов города. Участники мастер – класса познакомятся с алгоритмом работы с детьми с ОВЗ и детьми – инвалидами, сыграют в методическую игру и пополнят свою методическую копилку новыми знаниями.

Ссылка для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/19i6yywQvSj80e6ZefyLkD3BYoHgYTiAr_GSidGNV0h8/edit

 

 
Мастер-класс педагогов дополнительного образования PDF Печать
Автор: Администратор   
05.02.2020 15:53
5 февраля в Центре творческого образования «Престиж» в рамках тиражирования опыта инклюзивных образовательных учреждений города Красноярска был проведен мастер-класс «Организационно-педагогические условия доступной образовательной среды в учреждении образования», где был представлен опыт включения обучающихся в инклюзивное образовательное пространство дополнительного образования на примере проведения занятий по формированию
толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья. На мастер-классе педагогам была  представлена возможность включиться в занятия по формированию толерантного отношения в качестве активных участников, а также получить материалы для проведения и организации подобных мероприятий в своих образовательных учреждениях. 
 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 21 гостей онлайн
Яндекс.Метрика

Поделиться

 

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

2022-11-15 5

Krasnoyarsk

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color