Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Новости
Итоги номинаций «Театр», «Кино», «Фото», «Анимация» конкурса «Таланты без границ - 2024» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
14.03.2024 00:00

Подведены итоги и выявлены победители номинаций «Инструментальное исполнительство», «Театр», «Кино», «Фото», «Литературное творчество», «Анимация» конкурса «Таланты без границ - 2024». В указанных номинациях на конкурс в 2024 году поступило 43 заявки от 5 образовательных учреждений: школ 34, 76, 137, а также ЦТО «Престиж», и лицея № 9 «ЛИДЕР» им. А.М. Клешко. Всего участников – более 200 человек. Жюри работало с видео, предоставленными учреждениями и фото работ.

В жюри конкурса были приглашены коллеги из учреждений дополнительного образования, культуры города: Шалимова Елена Юрьевна, директор МАОУ ДО ЦТРиГО, Винокурова Татьяна Викторовна, преподаватель Красноярского колледжа искусств имени П. И. Ивановна Радкевича, методисты учреждений дополнительного образования.

Работы победителей муниципального этапа будут отправлены на заочный краевой этап, который состоится в апреле. Организует краевой заочный этап Дворец Пионеров #таланты_без_границ_2024

  • В номинации «Инструментальное исполнительство» победителями стали Студия «Волшебная флейта» и Анастасия М. (МАОУ СШ № 76), аккордеонист МАОУ СШ №34 Шумилов Дамир Ш.
  • В номинации «Театр» первое место присвоено театральной студии «Большая перемена» (МАОУ СШ № 137).
  • В номинации «Кино» представили свои работы ученики школы № 34. Лучшей признана работа в номинации «Социальная реклама» «Патриотизм начинается с меня».
  • Фотоработы в жанре «Пейзаж» Полины К. и Антона К. (МАОУ СШ № 34) «Холодная зима» и «Мост в ночи» отмечены 1 местом.
  • В номинации «Литературное творчество» Михаил Т., Матвей Н., Анастасия Ш. (МАОУ СШ № 34) стали лучшими в своих возрастных категориях.
  • Работы номинации «Анимация» традиционно представила МАОУ СШ № 137. Лучшим стал мультфильм «Задача про семью» Студии мультипликации школы №137.

Поздравляем победителей!

Итоги по номинациям можно посмотреть здесь.

Работы по номинациям.

 
Итоги районных просмотров конкурса «Таланты без границ - 2024» PDF Печать
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
12.03.2024 13:15


Логотип-01Закончило работу жюри, осуществлявшее экспертную оценку работ в номинациях «Вокал» и «Хореография» муниципального этапа краевого конкурса «Таланты без границ». На конкурс в Свердловском районе в 2024 году поступило 55 заявок от 12 образовательных учреждений. Из них на вокал подано 46 заявок от 16 коллективов и солистов; 16 заявок получено от девяти хореографических коллективов района. Участниками муниципального этапа краевого конкурса «Таланты без границ» в этом году в номинациях «Вокал» и «Хореография» стали более 200 ребят. Жюри конкурса проводило просмотры и прослушивания 29 февраля и 2 марта на базе школы № 158 «Грани». Мы благодарим наших партнеров за организацию и комфортные условия, созданные администрацией и активом школы для творческих коллективов района.

В жюри конкурса были приглашены коллеги из учреждений дополнительного образования, музыкальных, художественных школ, колледжей и училищ города.

Мы благодарим Лебедеву Евгению Николаевну, балетмейстера образцового художественного коллектива «Театр танца «Paradise» МАУ «ПГДК», Склянову Елену Сергеевну, преподавателя эстрадного вокала МБУДО ДШИ № 15, Федорееву Людмилу Владимировну, педагога дополнительного образования Центр творчества и развития № 1, Хуснутдинову Анну Алексеевну, руководителя образцовой студии эстрадного танца «ПроСвет», педагога дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования, Кириллову Светлану Анатольевну, руководителя образцовой студии хореографии «Кириллица» Центра творческого развития и гуманитарного образования, и многих других, кто оказал помощь в оценке работ.

Творческие номера победителей муниципального этапа будут отправлены на заочный краевой этап, его итоги появятся ближе к концу апреля. Проводит краевой заочный этап Дворец Пионеров #таланты_без_границ_2024

Всего победителями в 2024 году признаны 13 коллективов и 8 солистов из хореографического ансамбля «Истоки» (МАОУ Гимназия № 14), Театра танца «Жар-птица» и хореографического ансамбля «Дети Солнца» (МАОУ ДО ЦТО «Престиж»), детского хореографического ансамбля «Забава», фольклорного ансамбля «Забавушка» и группы «Бесконечность», а также солисты МАОУ Лицей № 9 «Лидер» им. А.М. Клешко, хореографического коллектива «Эдельвейс, вокально-хоровой студии «Мелодия» (МАОУ СШ № 6), хора «Журавушка» (МАОУ СШ № 78), ансамбля «Друзья» (МАОУ СШ № 137), вокальной студии «Унисон» (МАОУ СШ № 76), вокальной студии «Овация» и ВИА «Привязанность» (МБОУ СШ № 158 «Грани»), МАОУ СШ № 34.

Поздравляем победителей!

Итоги номинации «ВОКАЛ»

Итоги номинации «ХОРЕОГРАФИЯ»

 

 
Определены участники полуфинала конкурса PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
12.03.2024 00:00

65d580913931d927042220

С 26 февраля по 4 марта проходила регистрация участников на региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В отборочном (заочном) этапе конкурса приняли участие 86 участников из 42 муниципальных образований Красноярского края и 14 краевых организаций, в том числе по номинациям:

  • «Познавательно-исследовательские практики» – 11 человек; 
  • «Художественные практики» – 28 человек; 
  • «Практики школьного предпринимательства и социального проектирования» – 7 человек; 
  • «Практики развития культурно-познавательного туризма» – 3 человека; 
  • «Инженерно-технологические практики» – 12 человека; 
  • «Практики развития физических способностей и навыков личной безопасности» – 17 человек; 
  • «Практики IT-разработок» – 3 человека; 
  • «Медиа-практики» – 5 человек. 

В номинации «Художественные практики» принимает участие педагог нашего коллектива Светлана Анатольевна Худякова.

По результатам экспертизы, которая проводилась с 5 по 7 марта, были определены 47 участников полуфинала конкурса из 25 муниципальных образований и 10 краевых учреждений.

Состав участников полуфинала конкурса

Поздравляем всех участников полуфинала! Светлана Анатольевна держим за Вас кулачки! 

 
С Международным женским днем! PDF Печать
Автор: Администратор   
07.03.2024 16:00

Весенний букет из тюльпанов и нарцисов в стиле Ван Гога с подарочной коробкой и лентойМилые и прекрасные дамы! В этот светлый день солнечный и прекрасный, поздравляем вас с Международным женским днем, праздником Весны!
Пусть ваша сила и мудрость во всем преуспеют, пусть счастье и радость в душе оставят свой след. Пусть вас окружают любовь, уважение и гармония! Будьте счастливы, дорогие женщины, и сияйте как звезды!

 
Всероссийский хореогрфический конкурс "Хрустальная Ника"! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Ольга Петровна Самойлова   
07.03.2024 10:55

photo 2024-03-07 10-48-09photo 2024-03-07 10-48-053-6 марта хореографический ансамбль «Дети Солнца» участвовал во Всероссийском хореографическом конкурсе «Хрустальная Ника» в г. Казань

Атмосфера, организация и уровень!

Мы увидели множество потрясающих коллективов, и быть в их числе на Гала-концерте огромная гордость! Результатами очень довольны, опыт и вектор развития получены, мы заряжены на дальнейший путь!

Трижды Лауреаты 2 степени!!! В номинациях: детский танец, эстрадный танец, современный танец.

Представлено было 6 номеров и члены жюри на круглом столе отметили отличительный почерк коллектива!!! Приятно, спасибо жюри за высокую оценку нашего творчества, руководителю ансамбля Булгаковой Галине Викторовне вручили специальный диплом «За создание ярких, детских образов и оригинальность постановочных решений»!

Подробнее...
 
Победители в конкурсе театрального мастерства на английском языке PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
29.02.2024 12:33
UM2UM328 февраля 2024г. прошел отборочный этап конкурса театрального мастерства на английском языке «How wonderful the world is!». В нем традиционно приняли участие учащиеся английского отделения МАОУ ДО ЦТО «Престиж» (педагог Шахматова Светлана Евгеньевна) с выступлением «The Umbrella Man» по рассказу Роальда Даля.
Редакцию текста для выступления, декорации, сценические образы, музыкальное оформление пятиклассники осуществили сами. Волновались вместе с родителями и педагогом. Отборочный этап пройден успешно, заняли 1 место в своей возрастной категории и номинации «Театральная постановка».
Все участники понимают, что высокая оценка была дана членами жюри с условием доработки качества выступления до более совершенного уровня. Поэтому, надо набраться сил для дальнейшей работы.
 
"Дети Солнца" в Иркутске!!! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Ольга Петровна Самойлова   
22.02.2024 00:00

photo 2024-02-21 22-00-50photo 2024-02-21 22-01-27Ансамбль «Дети Солнца» в эти выходные совершил первую для младшего состава поездку на конкурс в г. Иркутск!!! И мы готовы делиться результатами!

Все три номера наших «Солнечных капелек» стали Лауреатами Байкальского Международного Арт-фестиваля конкурса «Vivat, талант!». Наивысшую награду взял номер «За чашечкой чая» Лауреат 1 степени!

Наши маленькие артисты справились с первой поездкой на конкурс на «УРА», с чем мы их и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

А нашему руководителю Галине Викторовне Булгаковой вручили сертификат на замечательный проект «Dance лето» на Байкале (на смену по современной хореографии)

Подробнее...
 
Триумф девушек клуба «Самсон»! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
21.02.2024 00:00

изображение viber 2024-02-20 17-43-40-118изображение viber 2024-02-20 17-43-39-589В прошедшие выходные, 16 и 17 февраля, в Красноярске состоялось первенство города по пауэрлифтингу (троеборье классическое). Клуб «Самсон» выдвинул на соревнования юношей и девушек 14-15 лет. Целую команду, 7 человек (педагоги И.П. Максимук и С.В. Суров). И ребята опять стали победителями!

Среди девушек лучшей (1 место!) победительницей стала Софья П., а Дарья С. заняла почетное втрое место, лишь чуть-чуть уступив одноклубнице. Кроме того, девушки взяли третье место в командном первенстве. Поздравляем девушек!

Хорошо выступили и юноши. Первое место занял Максим Н, а Борислав Ф. стал четвертым. Поздравляем и радуемся за юношей, поздравляем педагогов и тренера победителей, Максимука Ивана Петровича, ведь в немалой степени это и его заслуги! 

Подробнее...
 
Открытое занятие в рамках «Школы молодого педагога» PDF Печать
Автор: Администратор   
18.02.2024 22:31
16 февраля 2024 г. в рамках «Школы молодого педагога» прошло открытое занятие педагога английского языка МАОУ ДО ЦТО «Престиж» Стрижнева Вадима Николаевича. В фокусе наблюдения присутствовавших коллег и методистов находились способы развития коммуникативных навыков учащихся. Темой занятия были выбраны популярные виды спорта, а завершением работы стал опрос в группе о любимом спортивном занятии.
Работа Вадима Николаевича в результате педагогического обсуждения получила высокую оценку. Есть чему поучиться у современных молодых педагогов: такту, умению выстраивать логику занятия, интересным заданиям и яркому визуальному сопровождению. Дети тоже приняли на себя ответственность за успех этого занятия и с волнением ждали оценки наблюдателей.
 
 
ХIII Краевой творческий фестиваль «Таланты без границ» 2024 PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
13.02.2024 00:00

Логотип-01На следующей неделе начнется прием заявок на муниципальный этап XIII Краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».

Тематика фестиваля  в 2024 году посвящается 90–летию образования Красноярского края и Году семьи, объявленному Указом Президента РФ от 22.11.2023 № 875.

Номинации и возрастные категории, всю информацию, а также требованиякритерии, форму заявки и Положение можно посмотреть и скачать. 

Для номинаций «Вокал» и «Хореография» будет организован очный этап отбора 02 марта 2024 года в МАОУ СШ № 158.

Информационное письмо в учреждения было направлено 5 февраля. Для очного этапа видеозапись не требуется, требуется только заявка по форме. Заявку в эти номинации необходимо прислать до 22 февраля 2024 года на адрес организатора муниципального этапа cdt2@mail.ru

 

Только дистанционно будет проходить отсмотр работ в номинациях  "Инструментальное исполнительство", "Изобразительное искусство", "Декоративно-прикладное творчество", "Кино", "Анимация", "Литературное творчество", "Комикс", "Малая  и большая  драматическая форма", "Музыкальный спектакль", "Театр моды", "Медиажурналистика", "Фото", "Технический дизайн". В эти номинации необходимо предоставление работ в цифровом формате (ссылки на видео в VK учреждения или облачное хранилище).

Обязательным условием является предоставление согласие совершеннолетних на обработку персональных данных и согласие родителей несовершеннолетних.

Обращаем внимание, что работы, не отражающие тематику года, не соответствующие возрастным категориям (нет категории «Смешанная»), не соответствующие таймингу, работы прошлого учебного года, представленные в 2023-24 учебном году на муниципальный этап конкурса, работы с низким качеством картинки приниматься не будут.

В случае непредоставления согласий заявки приниматься не будут.

Напоминаем, что в составе детского творческого коллектива в заявленной возрастной группе допускается не более 20% участников из другой возрастной группыТворческий коллектив представляет только по одному номеру в одной возрастной группе заявленной номинации. *Максимальное количество солистов от одного педагога в одной номинации одной возрастной категории - два. Количество исполнителей (актеров) на видео должно соответствовать заявке. 

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 27

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 85 гостей онлайн
Яндекс.Метрика
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Поделиться

 

Поиск

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

2022-11-15 5

Krasnoyarsk

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

"Телефон доверия"
по противодействию коррупции
в администрации города:
226-10-60
работает ежедневно
в будние дни с 09.00 до 18.00
.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color