Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Новости
Команда ЦТО «Престиж» на площадке «Увлечен и я» PDF Печать
Автор: Администратор   
13.06.2019 16:31
8 июня команда ЦТО «Престиж» приняла участие в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию 391-летия со дня основания г. Красноярска.
С 10 до 12 часов работала творческая мастерская, где ребята могли сделать и разукрасить для себя красивых бабочек и стрекоз и унести с собой.
С 12 до 20 часов на острове Татышева была организована игровая площадка – семейная игра «Веселые картинки», целью которой было объединение семьи в игровом совместном творчестве.
В игре могли поучаствовать одновременно 4 семьи, соревнуясь друг с другом и выполняя задания. В течение 20 минут семьи выполняли задания, а ответы к ним фиксировали на мольберте (у каждой семьи свой мольберт), в результате чего у каждой семьи получалась единая «веселая картинка». Участники получали маленькие сувениры в подарок и отличное
настроение от совместного творчества, а также много красочных фотографий! Команда организаторов Центра получила положительные отзывы и слова благодарности от горожан! 
Рады, что смогли поучаствовать в создании замечательного праздника в нашем родном городе!
 
ЛЕТО В ЦЕНТРЕ: «Крокодил Гена ищет друзей» PDF Печать
Автор: Администратор   
10.06.2019 14:36

Второй игрой, на которую начали приходить ребята из пришкольных лагерей является игра «Крокодил Гена ищет друзей».

Игра проходит на улице, на свежем воздухе. Игра также командная, на умение взаимодействовать друг с другом. Игра направлена на развитие компетентности «совместная деятельность».

Сюжетная линия игры заключается в том, что Чебурашка хочет сделать сюрприз для Гены, хочет для него собрать музыкальную группу из сказочных персонажей, а ребята ему в этом помогают.

Посредством выполнения заданий, в игровой форме ребята проводят кастинг, мастерят макет сцены, покупают музыкальные инструменты, рисуют афишу, «работают» в студии звукозаписи и в конце концов находят участников ансамбля для Гены.

А мы готовимся к следующей игре!

 
ЛЕТО В ЦЕНТРЕ: «Приключения кота Леопольда» PDF Печать
Автор: Администратор   
07.06.2019 14:27

В начале лета ЦТО «Престиж» открыл свои двери для ребят, которые посещают пришкольные лагеря. Одним из основных направлений деятельности ЦТО «Престиж» является работа по формированию и развитию компетентности важной для современного общества – «совместная деятельность». 

Подробнее...
 
ЛЕТО В ЦЕНТРЕ PDF Печать
Автор: Администратор   
03.06.2019 16:55

Юным жителям города, которые проводят лето в городе предлагаем кратковременные программы различной направленности.
Это поможет провести его с пользой в нашем Центре по адресу: МАОУ ДО ЦТО «Престиж» пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 168 «А» 

Программа

Вид леятельности

Место и время

Возраст

Педагог

  1. 1.

Досуговая ознакомительная программа

декоративно – прикладного направления

Знакомство с художественными материалами, работа в формате свободного творчества детей в любых декоративно – прикладных техниках.

кабинет 2-08

03.06 –7.06 с 11.00 до 13.00

7-16 лет

Педагог дополнительного образования – Федорова Ирина Аркадьевна

 

  1. 2.

Досуговая ознакомительная программа «Волшебный мир цвета»

Знакомство с художественными материалами, техниками изобразительного искусства

кабинет 2-10

10.06 – 14.06 с 11.00 до 13.00

 

7-16 лет

Педагог дополнительного образования – Тугушева Наталья Николаевна

 

  1. 3.

Досуговая ознакомительная программа «Путешествие в мир «Керамос»

Знакомство с художественными материалами, техниками работы с глиной

 

кабинет 2-09

17.06 – 21.06 с 11.00 до 13.00

7-16 лет

Педагог дополнительного образования – Худякова Светлана Анатольевна

 

 
Итоговое событие в группах отделения «Английский язык» PDF Печать
Автор: Администратор   
03.06.2019 13:45

31 мая - последний день занятий в этом учебном году. А расставаться, не пожелав друг другу теплого лета, знакомства с новыми друзьями, интересных и приятных впечатлений от путешествий, было бы неправильно.

Вот поэтому, мы еще раз собрались вместе на итоговое событие, которое прошло в группах отделения «Английский язык» (преподаватели Ковригина Т.А., Зайнитдинова Е.Н.).

 

Мы пообещали снова встретиться 1 сентября, так как нам еще предстоит многое узнать об англо-говорящих странах и научиться рассказывать об этом на хорошем английском языке.

 
Итоговые события в группах английского языка PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
31.05.2019 12:08

Поэзия — в тебе. Простые чувства.
Ты возвышать умеешь до искусства…

У. Шекспир

Напряженный учебный год подошел к концу. Закончились юниты, тесты, экзамены, языковые конкурсы и проекты. Но, как выяснилось, энергии и энтузиазма у детей не убавилось. 29 мая актовый зал Центра детского творчества стал свидетелем необычного события. Выпускники программ английского языка разных поколений (преподаватель Шахматова С.Е.) представили постановки спектакля и мюзикла по мотивам трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта». А утром того же дня в одной из групп прошел конкурс выразительного чтения сонетов У. Шекспира.

Подробнее...
 
Необычный концерт - итоговое событие PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
30.05.2019 00:04
28 мая в нашем центре состоялся необычный концерт. Студия эстрадного вокала, студия обучения игре на клавишных инструментах (педагог Коваль Л.Ю.) и две группы отделения английского языка (педагог Мартынова А.Е.подвели итоги на совместном выступлении. Дети пели, играли на фортепиано и показывали сценки на английском языке. Юные артисты очень волновались, для многих это было первый выход на сцену.

Но справились все на «отлично»! Концерт подарил море добрых улыбок, зарядил прекрасным настроением на всё лето!

 
Праздник «Весенний калейдоскоп» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
23.05.2019 16:40

 Праздник «Весенний калейдоскоп» в нашем Центре стал определённым подведением итогов учебного года для детей детского объединения «Я сам могу». Данное мероприятие объединило детей разных возрастных групп от 2 до 4 лет. Дети показали умения общаться, выстраивать диалог, находить компромиссы. В процессе проведения разнообразных игр, выполнения увлекательных заданий дети смогли продемонстрировать развитие необходимых навыков, которыми они овладели на занятиях в течение учебного года. Данное мероприятие позволило увидеть прогресс в развитии, обучении и воспитании детей. Всё это может говорить о том, что, у детей было огромное желание посещать занятие детского объединения, развиваться в кругу своих сверстников. На празднике родители показали умение своевременно оказать поддержку своему ребенку, умение взаимодействовать.

Итогом праздника стало награждение детей памятными медалями выпускника детского объединения «Я сам могу», а так же получение красочного буклета – раскраски! Дети провели замечательное время в стенах Центра. Педагогам было очень приятно увидеть весёлые и счастливые глаза детей, порадоваться успехам маленьких выпускников, услышать слова благодарности их родителей!

 

 

 
Итоги городской патриотической акции «Помните…» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
20.05.2019 11:22

Подведены итоги городской патриотической акции «Помните…». Мероприятие «Рассказ в картинках на тему «История одного подвига» и итоги видеоконкурса чтецов «Стихи о войне».

16 мая были подведены итоги по мероприятию «История одного подвига» городской патриотической акции «Помните…» в возрастной категории 1-5 классы.

В мероприятии приняли участие ребята из 21 образовательного учреждения города Красноярска. В течение месяца школьные команды присылали свои творческие работы для участия в мероприятии «История одного подвига». Ребята изучали историю подвигов солдат, рисовали сюжетные рисунки и собирали в коллаж, придумывали надписи, чтобы получилась красочная история в картинках.

Хочется отметить высокий художественный уровень исполнения работ участников из школ № 6, 46, 95,135,137, Лицея № 9 «Лидер», Лицея № 2.

Наиболее точно справились с заданием и сделали свои истории в картинках, с надписями, очень интересно и с логикой повествования, ребята из школ 46, 69, 76, 94, 95, 135, 154, Лицея № 1, Лицея № 2, Комплекса Покровский. В школе № 18 провели целое внеклассное мероприятие по теме подвига на войне и рассмотрели несколько героев и их вклад в победу Великой Отечественной войне.

 

Мы благодарим ребятам и хотим пожелать им помнить о подвигах русских солдат и продолжать изучать историю военного времени.

Итоги видеоконкурса чтецов «Помните… Стихи о войне», состоявшегося в рамках городской патриотической акции «Помните…» для учащихся 8-11 классов:

Подробнее...
 
Результаты конкурса «Олимпис. Весенняя сессия 2019» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
18.05.2019 14:11

Подходит к концу учебный год. Недолго осталось ждать лета. И как приятно будет отдыхать, зная, что в этом учебном году ты потрудился «на славу». Твои знания английского поднялись выше еще на одну ступеньку-уровень, что и доказывают результаты твоего участия в он-лайн конкурсе «Олимпис. Весенняя сессия 2019».

Отделение «Английский язык»

 

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 27

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168 "А"

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 140 гостей онлайн
Яндекс.Метрика
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Поделиться

 

Поиск

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

"Телефон доверия"
по противодействию коррупции
в администрации города:
226-10-60
работает ежедневно
в будние дни с 09.00 до 18.00
.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color