Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Новости
День славянской письменности и культуры в Красноярске PDF Печать
Автор: Администратор   
25.05.2017 14:06

24 мая на площади перед большим концертным залом Красноярской филармонии состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. 
День славянской письменности и культуры,это праздник христианского просвещения, культуры, родного слова, отечественной литературы, первой книги на славянском языке. В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – великих просветителей Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности.
Перед зрителями выступил сводный хор, состоящий из 69 хоровых коллективов, из которых – 32 детских, 12 студенческих, 5 академических и 20 народных любительских коллективов, духовой оркестр города Красноярска, симфонический оркестр Красноярского государственного театра оперы и балета.
Учащиеся музыкально-хоровой студии «Лира» совместно с родителями приняли участие в концерте.

 4 2   viber image

 

 
Отчетное событие в хоровой студии «Лира» 2016-2017 учебного года PDF Печать
Автор: Администратор   
25.05.2017 11:26

22 и 23 мая в хоровой студии «Лира» проходили академические концерты по фортепиано и академическому вокалу.
Концерт по фортепиано (педагог Мартынова Е.А.) проходил в форме музыкально-литературной гостиной и был построен на «3-х китах-блоках: Марш, Танец, Песня. Музыкальные номера зарубежных композиторов Дж. Верди, Ф. Шопена, Ф. Мендельсона, Э. Грига, И. Штрауса и отечественных композиторов М. Глинки, А. Глазунова, И. Парфенова чередовались с информационными текстами и стихотворными четверостишиями Алексея Харитонова, Афанасия Фета, Алексея Плещеева, Бориса Пастернака, Михаила Исаковского, которые по своему смыслу органично сливались с характером исполняемого произведения и дополняли очередной музыкальный номер.

Подробнее...
 
Итоги акции "Помните" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
18.05.2017 17:43

14 апреля в МАОУ ДО ЦТО «Престиж» состоялся первый этап акции «Помните…». В первом этапе акции приняли участие 22 команды образовательных учреждений города (110 участников). Событие прошло интересно, динамично; ребята с увлечением проходили исторический квест  по важнейшим событиям Великой Отечественной войны (разгадывали кроссворды, ребусы, загадки, шифры, выполняли творческие задания). В школы были переданы материалы разработанного мероприятия (методическое пособие для проведения историко-патриотической игры-квеста). 
До 6 мая 2017 команды - участники акции организовывали игру-квест с использованием материалов, предоставленных организатором акции, для учащихся 6 – 8(9) классов в своем образовательном учреждении. 
Информацию об организованном событии учреждения выставляли на своем сайте.

По итогам, представленным образовательными учреждениями и на основе анализа содержания оргкомитетом определены лидеры акции.

Это  16 учреждений: МБОУ СШ №1 им. В. И. Сурикова, МБОУ СШ № 17, 24, 31, 56, 98, 121, 134, 144, МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», МАОУ Гимназия № 5, МАОУ Гимназия № 10, МАОУ Гимназия № 14 Управления и права, МБОУ СШ № 10, 42, 80, которым подписаны Благодарственные письма ГУО администрации города Красноярска.
Всего во втором этапе акции поучаствовали более 800 учеников 8-11 классов.

Благодарственные  письма можно забрать в Центре «Престиж» , пр.им.газ. «Красноярский рабочий», 168А.

 
Результаты Международного дистанционного конкурса по иностранному языку «Олимпис» PDF Печать
Автор: Администратор   
17.05.2017 00:00

giraffe olympisУчащиеся групп, изучающих английский язык, (преподаватель Ковригина Т.А.) являются постоянными участниками Международного дистанционного конкурса по иностранному языку «Олимпис», который проходит дважды в год -  осенью и весной.

      Основная цель конкурса «Олимпис» - повышение интереса и мотивации учеников к изучаемому предмету. Это не олимпиада, в конкурсе присутствуют задания различного уровня сложности, поэтому в конкурсе могут участвовать все ученики без исключения, что мы и делаем.

Подробнее...
 
XXI международный фестиваль "Весенние хоровые капеллы" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
14.05.2017 21:32

В Красноярске прошёл XXI международный фестиваль "Весенние хоровые капеллы". Он начался 29 марта и в течении двух недель на различных площадках города состоялись десять концертов, в которых приняли участие хоровые коллективы — детские и взрослые, самодеятельные и профессиональные, представляющие академическое и фольклорное хоровое пение, в том числе и наша музыкально-хоровая студия "Лира". "Весенние хоровые капеллы" является одним из старейших хоровых форумов на территории не только Сибирского Федерального округа, но и Российской Федерации.
Торжественное закрытие фестиваля состоялось 13 мая на сцене большого зала краевой филармонии. Сводный смешанный и детский хоры города Красноярска представмли интереснейшую программу. Прозвучали «Реквием» Э. Ллойд-Уэббера и кантата О. Проститова «В стране вообразилии». Солисты – Александр Еремеев (тенор, Москва) и заслуженная артистка России Вера Баранова (сопрано, Красноярск). За дирижерским пультом Станислав Кравчински (Польша и Дмитрий Ходош (Красноярск). Красноярский фестиваль «Весенние хоровые капеллы» является одним из старейших хоровых форумов на территории не только Сибирского Федерального округа, но и Российской Федерации. 

by3MgTYxTDk  Pqhxpf ed o 
 
Чемпионат России по народным танцам PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
02.05.2017 17:03

С 28 по 30 апреля в городе Новосибирск проходил кубок СФО по народным танцам в рамках чемпионата России по народным танцам. Наш Центр на чемпионате представляла хореографическая студия "Жар-Птица".

Подробнее...
 
Победы в конкурсах технической направленности! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
28.04.2017 23:19

27 апреля в библиотеке им. Драгунского проходил районный этап конкурса научно-технического творчества молодежи (НТТМ) Инженерная лига 2017 по Свердловскому району, где приняли участие наши ребята из студии ЦТО "Престиж" и заняли призовые места!
С. Савва представил проект робота-манипулятора (2 место), К. Никита выступил с радиоуправляемой мобильной платформой (3 место), а П. Игорь выступил с машиной на пульте управления (3 место).

Второй конкурс - региональный этап международной робототехнической олимпиады, в которой наши ребята также приняли участие, проходил с 25 по 27 апреля.

Учащиеся программы Senior 2 Н. Анатолий, Алексей П., С. Максим участвовали в категории интеллектуальные робототехнические системы (ИРС) Локализация: Карта. 
Ребятам требовалось запрограммировать робота, что бы он из случайно выбранной ячейки внутри лабиринта начал движение, собрал объекты внутри лабиринта, и привез их в определенную ячейку лабиринта. К сожалению, не все задумки удалось реализовать, и не все задачи были решены, но, ребята попали в тройку лучших команд, и уже строят планы на следующие соревнования.

Пожелаем парням удачи и дальнейших побед!

 
Friendship is not to be bought at a fair - Дружбу на ярмарке не купишь PDF Печать
Автор: Администратор   
24.04.2017 16:53

Friendship is not to be bought at a fair . - Дружбу на ярмарке не купишь. Мы доказали это на событийном мероприятии, которое состоялось 21 апреля в группах английского языка (преподаватель Ковригина Т.А.).

Дружба, сплоченность, умение поддержать друг друга, сопереживание за выступление одногруппников – эти качества помогли всем участникам события с успехом показать чему они научились на занятиях.  Учащиеся разыграли сценки на английском языке, а также продемонстрировали свои умения в переводе лимериков (коротких юмористических стихотворений, построенных на обыгрывании бессмыслицы) с языка оригинала на русский язык и таланты в сочинении лимериков на английском языке.

Вот, что у них получилось: 

 
Краевой творческий фестиваль "Таланты без границ" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
24.04.2017 16:18

22 апреля в Красноярском краевом Дворце пионеров прошла презентация концертных программ Центральной зоны краевого творческого фестиваля "Таланты без границ", в которой приняли участие школьники из города Красноярска. От Свердловского района были представлены коллективы и творческие номера, признанные лучшими на районном отборочном этапе творческого конкурса "Весна" в марте 2017. Район на зональном этапе конкурса представляли: младшая группа вокального ансамбля "Созвездие-6" и хореографический коллектив «Эдельвейс» МБОУ СШ № 6, студия театра моды "Триумф" МБОУ СШ № 76, вокалисты  К. Яна МБОУ СШ № 93, Л. Никита МБОУ СШ № 42, К. Олеся МАОУ ДО ЦТО "Престиж", а также хореографическая студия "Дети Солнца", хореографическая студия "Жар Птица", старший хор музыкально-хоровой студии "Лира" МАОУ ДО ЦТО "Престиж".

По результатам зонально этапа конкурса признаны лучшими и отмечены дипломами:

Подробнее...
 
Первый этап акции «Помните…» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
17.04.2017 11:48

DSC0278814 апреля в МАОУ ДО ЦТО «Престиж» состоялся первый этап акции «Помните…». В первом этапе акции приняли участие 22 команды образовательных учреждений города. Событие прошло интересно, динамично; ребята с увлечением проходили исторический квест  по важнейшим событиям Великой Отечественной войны (разгадывали кроссворды, ребусы, загадки, шифры, выполняли творческие задания). Организаторы получили массу положительных отзывов и огромное удовольствие от работы со школьными командами. В школы были переданы материалы разработанного мероприятия (методическое пособие для проведения историко-патриотической игры-квеста). 

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 27

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 57 гостей онлайн
Яндекс.Метрика
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Поделиться

 

Поиск

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

"Телефон доверия"
по противодействию коррупции
в администрации города:
226-10-60
работает ежедневно
в будние дни с 09.00 до 18.00
.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color