Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Лира
Отчетное событие в хоровой студии «Лира» 2016-2017 учебного года PDF Печать
Автор: Администратор   
25.05.2017 11:26

22 и 23 мая в хоровой студии «Лира» проходили академические концерты по фортепиано и академическому вокалу.
Концерт по фортепиано (педагог Мартынова Е.А.) проходил в форме музыкально-литературной гостиной и был построен на «3-х китах-блоках: Марш, Танец, Песня. Музыкальные номера зарубежных композиторов Дж. Верди, Ф. Шопена, Ф. Мендельсона, Э. Грига, И. Штрауса и отечественных композиторов М. Глинки, А. Глазунова, И. Парфенова чередовались с информационными текстами и стихотворными четверостишиями Алексея Харитонова, Афанасия Фета, Алексея Плещеева, Бориса Пастернака, Михаила Исаковского, которые по своему смыслу органично сливались с характером исполняемого произведения и дополняли очередной музыкальный номер.

Подробнее...
 
XXI международный фестиваль "Весенние хоровые капеллы" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
14.05.2017 21:32

В Красноярске прошёл XXI международный фестиваль "Весенние хоровые капеллы". Он начался 29 марта и в течении двух недель на различных площадках города состоялись десять концертов, в которых приняли участие хоровые коллективы — детские и взрослые, самодеятельные и профессиональные, представляющие академическое и фольклорное хоровое пение, в том числе и наша музыкально-хоровая студия "Лира". "Весенние хоровые капеллы" является одним из старейших хоровых форумов на территории не только Сибирского Федерального округа, но и Российской Федерации.
Торжественное закрытие фестиваля состоялось 13 мая на сцене большого зала краевой филармонии. Сводный смешанный и детский хоры города Красноярска представмли интереснейшую программу. Прозвучали «Реквием» Э. Ллойд-Уэббера и кантата О. Проститова «В стране вообразилии». Солисты – Александр Еремеев (тенор, Москва) и заслуженная артистка России Вера Баранова (сопрано, Красноярск). За дирижерским пультом Станислав Кравчински (Польша и Дмитрий Ходош (Красноярск). Красноярский фестиваль «Весенние хоровые капеллы» является одним из старейших хоровых форумов на территории не только Сибирского Федерального округа, но и Российской Федерации. 

by3MgTYxTDk  Pqhxpf ed o 
 
ЕЖЕГОДНЫЙ XXI ФЕСТИВАЛЬ «ВЕСЕННИЕ ХОРОВЫЕ КАПЕЛЛЫ» PDF Печать
Автор: Администратор   
30.03.2017 18:03

29 марта 2017 года на сцене Малого концертного зала Красноярской филармонии стартовал 21 фестиваль «Весенние хоровые капеллы». Свою концертную программу продемонстрировали детские и молодёжные хоровые коллективы.

В фестивале принимал участие хор «Лира» Центра творческого образования «Престиж». Хоровой коллектив покорил слушателей ангельским звучанием детских голосов ,сложным классическим и одновременно красивым репертуаром.

 
Межрегиональный фестиваль Сибирского федерального округа "Поющее слово" PDF Печать
Автор: Администратор   
27.10.2016 00:00

IMG 141624 октября 2016 г.  в 18.00  в Органном зале Красноярской краевой филармонии обучающиеся и педагоги  музыкально-хоровой студии «Лира» приняли участие  в Межрегиональном фестивале  Сибирского федерального округа "Поющее слово". 

 
Утренний кофе с Афронтово и Лирой PDF Печать
Автор: Администратор   
11.10.2016 09:39

viber image11 октября, во вторник, в 07.45 по красноярскому времени в программе «Утренний кофе с Афронтов» состоялась презентация вокально-хоровой студии «Лира» МАОУ ДО «Центр творческого образования «Престиж».

Студия «Лира» в 2017 году отмечает свои 25-летие. Вокально-хоровая студия «Лира» – это ученицы 12-15 лет, 4-7 года обучения. Бессменный руководитель студии – Почетный работник общего образования РФ, хормейстер с 28-летним стажем Родионова Светлана Вениаминовна.

В эфире беседовали о коллективе, традициях, выпускниках; перспективах и задачах, о творческих планах. 

 
«Алматинская Осень» PDF Печать
Автор: Администратор   
01.10.2016 00:00

DSC001931С 19 по 29 сентября 2016 вокально-хоровой ансамбль «Лира» МАОУ ЦТО «Престиж» принимал участие в международном конкурсе вокально-хорового исполнительства «Алматинская Осень», посвящённый 1000- летию города Алматы. Гостям и жюри конкурса была продемонстрирована конкурсная программа, одним из обязательных произведений которого, было произведение казахского композитора или казахская народная песня .Члены жюри отметили интересную хоровую обработку казахской народной песни «Илигай» исполненную на казахском языке вокально-хоровым ансамблем «Лира».Результатом конкурса стала победа коллектива и звание лауреата 2 степени.

Подробнее...
 
Творческий отчетный концерт музыкально-хоровой студии "Лира" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
22.04.2016 14:08

20 апреля в Органном зале состоялся творческий отчетный концерт музыкально-хоровой студии "Лира", в котором приняли участие обучающиехся студии, самые маленькие артисты студии, хор "Колокольчик", младший и старший хор и выпускники прошлых лет. 

Хочется отметить разнообразие репертуара, в концер вошли лучшие музыкальные номера 2015-16 учебного года. Приятно отметить интерес к деятельности студии родителей, которые выразили благодарность педагогам студии. Выпускники музыкально-хоровой студии вместе с педагогами и детьми исполнили несколько вокальных номеров. 

Спасибо всем участникам и организаторам за доставленное удовольствие!

IMAG0157 1   scan072
Подробнее...
 
Отчетный концерт музыкально-хоровой студии центра «Лира» PDF Печать
Автор: Администратор   
01.04.2016 10:30

20 апреля в 19.00 в Органном зале Красноярской филармонии по адресу: ул. Декабристов, 20

состоится отчетный концерт

музыкально-хоровой студии центра «Лира».

По вопросам приобретения билетов обращаться к руководителю студии (т. 213-03-49).

ПРИГЛАШАЕМ НА КОНЦЕРТ!

 
Участие в межрегиональном вокальном фестивале «Поющее слово» PDF Печать
Автор: Администратор   
03.11.2015 11:16

12Хорошей традицией стало ежегодное сотрудничество коллектива педагогов музыкально-хоровой студии «Лира» (руководитель Родионова С.В., хормейстер Ужакина А.В., концертмейстер Мартынова Е.А.) с участием выпускников студии (Макарова В., Тимофеева А., Кузовникова Е.) в проектах организованных администрацией хора «Каприччио» Красноярской краевой филармонии.

Так 21 октября 2015 года вокальный ансамбль педагогов и выпускников музыкально-хоровой студии «Лира» МАОУ ДО ЦТО «Престиж» принимал участие в межрегиональном вокальном фестивале «Поющее слово» , который проходил в органном зале Красноярской краевой филармонии .

В исполнении коллектива прозвучали произведения М.И.Глинки, Ж.Б.Офенбаха, Й.Штрауса. Исполнение отличалось ярким, выразительным репертуаром, высокой певческой культурой и профессионализмом. Слушательская аудитория тепло принимала выступление вокального ансамбля .

 
Презентация студии "Лира" PDF Печать
Автор: Администратор   
07.10.2015 13:10

musical8130 сентября, в хоровой студии «Лира» прошёл праздник-концерт «Презентация студии Лира».

Праздник был придуман для новичков-первоклассников и их родителей, что бы представить им студию, чтобы они увидели и услышали, чем занимаются в студии. На празднике выступили младший и старший составы хора, солисты-вокалисты. А когда Чантурия Алина играла на синтезаторе, первоклашки узнали песню и с удовольствием ей подпевали. Всем очень понравился шумовой оркестр. Детям-первоклашкам, играющих на инструментах и их родителям. Надо сказать, что в этом году к нам пришли заниматься очень талантливые дети. За две недели, которые они занимались в студии, они показали музыкальную лесенку и спели достаточно чисто песню «Осень»

 

102 5573   102 5558  102 5569

 

Мы очень рады новому пополнению! Желаем им и себе новых выступлений и побед!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 53 гостей онлайн
Яндекс.Метрика
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Поделиться

 

Поиск

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

"Телефон доверия"
по противодействию коррупции
в администрации города:
226-10-60
работает ежедневно
в будние дни с 09.00 до 18.00
.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color