Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Антидопинг
Выход на хоккей участников Городской профилактической акции «АНТИДОПИНГ» PDF Печать
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
25.11.2022 12:57

изображение viber 2022-11-25 12-57-49-015Вчера, 24 ноября, состоялся первый выход школьных команд на хоккей. Команды школьников, участвующих в Городской профилактической акции «АНТИДОПИНГ», посетили игру красноярской хоккейной команды «Сокол».

В «Платинум-арене» состоялся матч между «Соколом» и «Ермаком». На матч были приглашены 3 команды от школ № 45, 76, 64. Ребята активно «болели», поддерживали красноярскую команду «кричалками» и бурными овациями. К всеобщему удовольствию, матч закончился победой ХК «Сокол».

 
Городская профилактическая акция «Антидопинг» PDF Печать
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
01.11.2022 10:25

Закончен приём заявок на участие в ежегодной городской профилактической акции «Антидопинг». В этом году подано 40 заявок (зарегистрировано 40 команд) из 27 образовательных учреждений города. Всем командам отправлены информационные письма.

Для зарегистрированных участников в период с 01 ноября 2022 года на платформе Moodle доступен для работы профилактический онлайн – журнал «Просто здорово». 

Первый этап, дистанционный, включает в себя заполнение творческими работами команд трех рубрик онлайн – журнала «Просто здорово». Творческие задания необходимо выложить в разделы на виртуальные доски до 21 ноября 2022 года с указанием выполнившей работу команды. За выполнение творческих заданий команда получает баллы (критерии оценки представлены в каждом разделе онлайн – журнала).

Перед выполнением необходимо внимательно ознакомиться с заданиями рубрик, прочесть инструкции, технические задания, критерии. Ваша команда может разбиться на подгруппы, каждая из которых будет готовить материал к одной из трех рубрик. Также возможна работа всей команды над всеми рубриками онлайн – журнала.

Баллы за три задания суммируются и по рейтингу определяется победитель (победители). Информация о победителях будет отправлена на почту руководителя команды и продублирована в онлайн – журнале после 28 ноября 2022.

Победителям дистанционного этапа далее будет предложено участие в компетентностных играх и мастер-классах. Все участники смогут посетить спортивные мероприятия – хоккейные матчи клуба «Сокол». Организаторы направят информационные письма о посещениях.

 
Старт городской профилактической акции «Антидопинг» PDF Печать
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
07.10.2022 11:48
изображение viber 2022-10-17 16-59-26-323 
Сегодня, 7 октября начался приём заявок на участие в ежегодной городской профилактической акции «Антидопинг». Акция проводится по инициативе МАОУ ДО ЦТО «Престиж» и при поддержке ГУО администрации города Красноярска. Партнерами Акции в 2022 году стали АНО «Хоккейный клуб «Сокол» и КСС «Сибирская академия кёрлинга».
Акция направлена на формирование у школьников устойчивой мотивации здорового образа жизни и планирование позитивного досуга. Акция включает проведение профилактических мероприятий с обучающимися общеобразовательных организаций, их родителями и педагогами в дистанционном и очном формате. Активным участникам (командам учреждений) наши партнеры, хоккейный клуб «Сокол» и КСС «Сибирская академия кёрлинга», дарят пригласительные на спортивные соревнования, хоккейные матчи, мастер-классы. Команды–финалисты встретятся со спортсменами, будут организованы совместные мероприятия, свободное общение и фотосессия.
В Акции могут принять участие школьные команды учащихся 5-11 классов образовательных учреждений города, численностью до 30 человек, а также педагоги, учителя. Количество классов-команд от одного образовательного учреждения для участия в Акции не ограничивается.
Для участия в Акции рекомендуем познакомиться с Положением и пройти регистрациюв срок до 26 октября по ссылке https://forms.gle/RSWtkL94FpnZyfPT8  (регистрация осуществляется руководителем команды – педагогом, организатором команды).
Приглашаем к участию!
 
Итоги компетентностной игры «Спорт-Микс» и акции "АНТИДОПИНГ" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
30.12.2021 13:05

29 декабря в «Кристалл-Арене» состоялась компетентностная игра «Спорт-Микс» – заключительное мероприятие городской профилактической акции «АНТИДОПИНГ». Команды-лидеры, набравшие максимальное количество баллов по итогам профилактического онлайн-забега «Сделай шаг к спорту» и командного спортивного челленджа, соревновались с командой хоккеистов из «Сокола» и «Красноярских рысей». В ходе компетентностной игры ребята проявили эрудицию, продемонстрировали спортивный дух, сплочённость, навыки командного взаимодействия и просто получили удовольствие от общения. Самый высокий результат продемонстрировала команда спортсменов (кстати, в состав команды спортсменов влились и учащиеся школы 156, усилив ее еще больше!).

Далее, суммировав баллы за дистанционный этап и компетентностную игру, абсолютными победителями среди школьников с результатом 135 баллов стали команды «Выше крыши» (средняя школа № 94) и «Спортивная компания» (школа № 155). Чуть ниже в рейтинге команд, с отставанием в 2 балла, расположились «Ветер перемен», «Маршрут-64» из школы № 64 и «Активисты» из МБОУ СШ № 135. Все команды получили дипломы, сувениры и подарки от хоккейного клуба «Сокол».

После игры состоялась пресс-конференция со спортсменами и автограф-сессия.

И школьники, и спортсмены, и педагоги остались довольны встречей и игрой; в ходе пресс-конференции активно интересовались спортивной жизнью клуба, подготовили интересные вопросы и узнали много нового о красноярских командах и игроках. В завершении встречи все пожелали друг другу счастливого, удачного Нового года, полного достижений и побед!

 

 IMG 9379  IMG 9385  IMG 9394
 IMG 9386  IMG 9395  IMG 9404
 IMG 9430  IMG 9425  IMG 9424
 
Итоги онлайн-забега и командного спортивного челенджа акции «Антидопинг», 9-11 классы PDF Печать
Автор: Юлия Георгиевна Петрученя   
22.12.2021 16:23

Антидопинг1 В группе 9-11 классов дистанционный этап городской профилактической акции «Антидопинг в 2021 году предполагал прохождение 2 этапов:

  • 1 этап «Профилактический онлайн-забег «Сделай шаг к спорту» – прохождение викторины «О спорте»;
  • 2 этап – Командный спортивный челлендж для 9-11 классов, состоящий из четырех творческих заданий: написание отзыва на совместно просмотренный фильм, оформление постера-коллажа, сочинение кричалки болельщиков, постановка черлидинга.

Всего в «Профилактическом онлайн-забеге «Сделай шаг к спорту» приняли участие 20 команд.

Баллы двух этапов были суммированы, по рейтингу определены лидеры. Лидерами стали команды, набравшие наибольшее количество баллов (более 40) и выполнившие не менее трех творческих заданий:

  • «Выше крыши», МБОУ СШ № 94, 10 В класс
  • «Активисты», МБОУ СШ № 135, 9 Б, 10 А класс
  • «Протончики», МАОУ СШ № 5, 11класс
  • «Спортивная компания», МБОУ СШ № 155, 10 Б класс
  • «Ветер перемен», МБОУ СШ № 64, 9 Б класс
  • «Марафон», МАОУ СШ № 156, 9 Г класс
  • «Маршрут-64», МБОУ СШ № 64, 11 Б класс.

Перечисленные команды-лидеры, приглашаются на компетентностную игру со спортсменами и встречу с игроками хоккейного клуба, которая запланирована на 29 декабря в Кристалл-Арене. Там же и определится абсолютный победитель.

Результаты и рейтинг команд по итогам профилактического онлайн-забега «Сделай шаг к спорту» и Командного спортивного челленджа можно посмотреть далее

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 11

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 66 гостей онлайн
Яндекс.Метрика

Поделиться

 

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «АНТИДОПИНГ»

Ежегодная профилактическая акция направлена на освещение проблем подростковых зависимостей, а также на пропаганду здорового образа жизни.

В ходе акции проходят:

  1. первичная профилактика употребления алкоголя и табака;

  2. просвещение подростков при помощи современных научно-популярных фильмов;

  3. общение со специалистами по вопросам детских зависимостей;

  4. информирование школьников о возможностях организации своего досуга в Свердловском районе;

  5. вовлечение подростков в социально-значимую деятельность по популяризации здорового образа жизни

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color