Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Поздравляем хореографическую студию «Жар-Птица» с победой в конкурсе! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
26.10.2021 00:00

4pej5F51nB423 и 24 октября в г. Кемерово состоялся IХ Международный конкурс-фестиваль «Семь ступеней». Образцовый хореографический коллектив «Жар-Птица» стал лауреатом I степени в трех номинациях, лауреатом II степени в номинации «Народный танец. Смешанная группа», получил диплом «За высокий уровень исполнительского мастерства» и специальный приз за номер "Птички-невелички" в номинации «Народный танец, 16-18 лет». IMG-e07346c1d9b5ecae6918fcb613c126fb-V

Из отзыва члена жюри IХ Международного конкурса-фестиваля Ильдара Равильевича Умярова: «… В коллективе "Жар-птица" видна хорошая школа, у детей грамотные и окультуренные руки, стопы, верх (народного танцовщика "делает верх" - выправка, осанка), все девчонки отлично выполняют вращения, техническая сторона очень порадовала. И эту техническую подкованность мы видим у каждой возрастной группы. Это колоссальная работа педагогов, заключенная в огромном количестве часов кропотливого труда и наработок. Желаю развиваться, ведь в народном танце еще очень много вершин, тем более в нашей многонациональной стране, пополнять репертуар другими яркими национальными танцами. И чтобы танец всегда был на первом месте!»

Из отзыва члена жюри IХ Международного конкурса-фестиваля Ильдара Равильевича Умярова (балетмейстер, руководитель Ансамбля песни и танца «Казачий Хутор» (г. Нижний Новгород), педагог по народному танцу Эстрадного коллектива «Осторожно дети», репетитор Образцового хореографического ансамбля «Счастливое Детство», экс-солист Национального академического Ансамбля танца Украины им. П. Вирского (г. Киев) и Государственного Академического Ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор (г. Краснодар), лауреат национальной театральный премии "Золотая маска" в составе труппы Национального Русского балета "Возрождение" (г. Москва), лауреат всероссийских и международных конкурсов.

 z-uKI011p4o  x7N9Magzlhw
6TQp11lrpkg hTj1xQ0hbRM


"… Данный номер является практически малой формой - это не коллектив, когда за твоей спиной еще двадцать человек, а усложненная работа, где нужно проявлять помимо технических возможностей и талантов, еще и актерские. Я всегда говорю, что в номере обязательно должны присутствовать актерская составляющая и сюжетная линия, и отмеченный нами номер этим обладает. И сюжет, и техника, и актерская игра на очень хорошем уровне! Отдельные слова благодарности хочется сказать коллективу в целом и его педагогам, которые с детства прививают воспитанникам любовь к народной хореографии, все чаще в наше время уходящей на второй план. На сцене мы видим много современной хореографии, к которой доступ в 21 веке проще посредством интернета, где можно многое посмотреть, переснять, имеется масса обучающего материала. А с народным танцем в этом отношении дела обстоят намного хуже, информации здесь меньше. И сегодня я увидел, что сибирская земля продолжает радовать талантами. В коллективе "Жар-птица" видна хорошая школа, у детей грамотные и окультуренные руки, стопы, верх (народного танцовщика "делает верх" - выправка, осанка), все девчонки отлично выполняют вращения, техническая сторона очень порадовала. И эту техническую подкованность мы видим у каждой возрастной группы. Это колоссальная работа педагогов, заключенная в огромном количестве часов кропотливого труда и наработок. Желаю развиваться, ведь в народном танце еще очень много вершин, тем более в нашей многонациональной стране, пополнять репертуар другими яркими национальными танцами. И чтобы танец всегда был на первом месте!"

 

 

 

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168 "А"

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 105 гостей и 1 пользователь онлайн
  • admin
Яндекс.Метрика

Поделиться

 

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color